Избиение сына - Возможное противостояние с судьей и нехватка доказательств при требовании привлечения всех участников

• г. Санкт-Петербург

Дело в суде по статья 111 часть 1,11.11.2012 г был избит мой сын группой лиц. На месте задержали одного и довели его до суда. Адвокат говорит если отправим дело на доследование с требованием привлечь всех участников, возможен вариант что по сроку давности нам не удастся даже осудить нынешнего задержанного-волокита в следствии и так далее. Что делать, прокурор сказал что ему грозит только условное наказание, не смотря на то что он был уже судим по ст.165, но судимость погашена. Помогите, мой сын чудом остался жив перенес трепанацию черепа, пластина на пол головы.

Ответы на вопрос (1):

Эля. срок давности привлечения к ответственности по ч. 1 и 2 ст. 111 УК РФ составляет 10 лет ( с момента совершения преступления до вступления приговора в законную силу). Я думаю. что условного наказания здесь не будет. но все решает суд. Удачи.