Как обезопасить себя от алиментных требований жены в период жизни отдельно, но при регулярной отправке денег на ребенка

• г. Барнаул

Не живем с женой но денег стабильно высылаю на ребенка, как обезопасить смебя чтобы она потом не подала на алименты за этот период, сейчас еще находимся в браке.

Ответы на вопрос (2):

Раз высылаете значит остаются квитанции. Не беспокойтесь, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Стас, в квитанциях указывайте назначение платежа "алименты" в противном случае, супруга может взыскать алименты за трехлетний период до обращения в суд, если докажет, что предпринимала попытки к получению алиментов. А ваши средства, суд может расценить как добровольную помощь.