Новый закон запрещает прохождение медкомиссии у нарколога для водителя, состоящего на учете с 2005 года

• г. Казань

Водительский стаж с 2000 года. В 2005 году обратился к врачу наркологу за помощью выйти из запоя. Вылечился. С тех пор с этим проблем не было. Медосмотры проходил, права поменял в 2006 году. Работал водителем автобуса с 2006 года. И вот в сентябре 2013 года вышел срок медкомиссии и я пошел в ее проходить. Но не могу пройти нарколога, так как мне говорят, что я с 2005 года состою на учете у нарколога. Говорят, какой-то новый закон вышел. Но я нигде не могу найти - что это за закон?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в 2005 году Вас поставили на учет к наркологу после оказания медицинской помощи, соответственно постановка на такой учет препятствует положительному прохождению данного специалиста. Выясняйте основания постановки на учет.