Прописка и уход за умирающим - как действовать, если скорая не хочет забирать человека, прописанного в Москве, но живущего в подмосковье, и что делать, если нет родственников?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если человек прописан в москве а живет в ближайшем подмосковье и умирает, скорая не хочет его забирать т.к прописка не московская, говорят везите в москву. Родственников у него нет. как отправить в больницу и кто должен хоронить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права скорая помощь отказать в доставке человека в больницу.