Возможно ли подать заявление на расселение квартиры, если прописаны три разные семьи?

• г. Москва

Есть одна проблема, могу ли я подать заявление на расселение квартиры? Ситуация в след. В 2-х комнатной НЕПРИВАТ. квартире прописаны: Я, моя мать-главный квартиросъемщик, сестра с несовершеннолетним ребенком, все вместе проживать мы не может (т.к. три разные семьи).

Что можно сделать в данной ситуации?

Какие я имею права в данной квартире? (я там прописана, но не живу около 6-ти лет)

и есть ли вообще варианты разрешения данной ситуации?

Большое спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Света! Ваши права и права Вашей мамы-квартиросъемщицы совершенно равны. Согласно ст. 72 ЖК РФ если между вами не достигнуто соглашение о размене занимаемого помещения, то Вы вправе требовать принудительного размена в судебном порядке. То, что Вы не проживаете 6 лет никакой роли не играет, т.к. в силу ст.71 ЖК Ваше временное отсутствие не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат

Вы можете подать на обмен, но варианты обмена свам нужно найти для суда самостяотельно, что на пратике затруднительно