Правовые аспекты раздела квартиры при погашении ипотеки в браке - совместная собственность или доля между супругами?

• г. Пермь

В браке приобрели квартиру в ипотеку, часть погасили материнским капиталом, соответственно имеется нотариальное соглашение, что при погашении ипотеки квартира будет в совеместной собтвенности всех членов семьи (5 человек). Как будет делиться данная квартира, на всех членов семьи или между мужем и женой?

Ответы на вопрос (2):

после выплаты ипотеки квартира согласно нотариального соглашения должна быть оформлена в собственность всех членов семьи

квартира будет разделена на всех членов семьи. А вот оставшийся долг (если он остался, конечно) - на супругов.