Как лучше написать заявление по сиб. жел. или с выходом на пенсию. Причитается компенсация за 20 лет работы на одном месте.

• г. Санкт-Петербург

Как лучше написать заявление по соб. жел. или с выходом на пенсию. Причетается компенсасия за 20 лет работы на одном месте.

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет никакого значения, поскольку увольнение "в связи с выходом на пенсию" - это то же самое увольнение "по собственному желанию". Компенсация за 20 лет работы на одном месте положена лишь в том случае, если такое условие прописано в Вашем трудовом договоре, либо в Коллективном договоре Вашей организации.