Вопрос о возможности составления расписки и возможности иска брата на взыскание долга после развода

• г. Пермь

В период брака мой родной брат перечислил деньги в сумме 1000000 на мой р/с. Брак расторгнут. Расписку не состовляли. Деньги были потрачены на семейные нужды имеются документы. Могу ли я составить расписку текущей датой (сославшись в суде что брат утерял предыдущую) и может ли мой брат подать в суд для взыскания с нас долга?

Ответы на вопрос (2):

Может взыскать как неосновательное обогащение.

Вам лучше обратиться к юристу лично. Смысл, видимо, в том, чтобы Вы сейчас вернули часть денежных средств, которые брат давал. Шанс есть, только нужно подготовить нормальную доказательственную базу. И вы с бывшим мужем будете ответчиками.