Минимальное расстояние от соседей при строительстве дома - каков метраж и как он регламентируется?

• г. Казань

На какое расстояние должны отойти соседи от моего забора при постройке дома. И подскажите чем регламентируется данный метраж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правил землепользования и застройки Градостроительного Устава г. Казани, одним из вспомогательных видов использования земельных участков в зоне Ж2(зона индивидуальной и малоэтажной жилой застройки) Минимальные отступы строений от боковых границ участка- 5 м., допускается до 1 метра при наличии противопожарных стен соответствующей степени огнестойкости, либо при наличии согласия смежных землепользователей.