Где заемщик может купить (взять) переводной вексель и правильно его оформить.

• г. Ульяновск

Фролову Алексею Вячеславовичу большое СПАСИБО! И дополнительные вопросы по № 11698 от 23.05.01 5:26

ГБР что за организация?

Где заемщик может купить (взять) переводной вексель и правильно его оформить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

ГБР – городское бюро регистрации прав на недвижимость, полагаю, что в люьой нотариальной конторе или агентстве недвижимости Вашего города Вам подскажут наименование (правильное для Вашего города) и адрес его местонахождения.

Что касается векселя, то данный документ может быть исполнен рукописно. По природе своей вексель – бе-сусловное долговое обязательсво выдавшего его лица уплатить любому лицу предъявившему данный доку-мент оговоренную в нем сумму.

Ниже приводиться текст переводного векселя, который может быть вами использован для образца:

ВЕКСЕЛЬ

«___» ______ 2001 года г.Ульяновск

Иванову Петру михайловичу уплатить Ф.И.О. (получателя векселя, кре-дитору) или по его приказу по предъявлению данного векселя, но не ранее **.**.** (указывается определенная дата) в городе Ульяновске сумму экви-валентную ______ (прописью) доллар(ам/ов) США по курсу ЦБ РФ на день предшествующий платежу..

Иванов Петр Михайлович = ИВАНОВ П.М. =

Считать за аваль __________ Иванов Михаил Федорович (родители заемщи-ка)

«___» __________ 2001 г.