Бывший муж уменьшил выплаты алиментов после смены работы - возможно ли увеличение суммы через суд и каковы шансы?

• г. Благовещенск

Бывший муж в добровольном порядке выплачивал алименты в сумме 6-10 тыс руб ежемесячно. Затем сменил место работы, сейчас выплачивает 2500, имея официальный доход 10000. При этом он платит ипотеку 12300. Могу ли я через суд добиться увеличения суммы алиментов? И каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.119 СК РФ суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

У вас есть хорошие шансы на положительного решения суда, если сможете доказать, что РЕАЛЬНАЯ зарплата бывшего мужа выше "официальных" 10 000 руб.

здравствуйте.он платит алименты на одного ребенка.2500 рублей.это норма для одного ребенка.если зарплата у него 10000 рублей в месяц..а если есть у него еще дополнительные зароботки...тогда нужна будет это все доказать в суде.если будете доказать через суд,и будете добиться увеличения суммы алиментов.