Обязан ли муж, имеющий двойное гражданство Таджикистана и России, проходить военную службу в РФ, имея выданный военный билет Таджикистана?

• г. Калининград

У моего мужа двойное гражданство: таджикское и российское, Есть военный билет Таджикистана, выданный по статье единственный сын. Должен ли он проходить службу в РФ? Ему 26.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина.

Если муж не проходил службу в РТ, то как гражданин РФ-он обязан пройти службу в ВС РФ. Отсрочки по причине, что он является единственным сыном в ВС РФ не существует.

Да, должен проходить и встать на военный учёт.