Влияет ли желание использовать материнский капитал для погашения займа на возможность ореставания счета в Сбербанке?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста как мне правильно поступить я взяла займ на покупку жилья гасить его буду материнским капиталом открыла счет в сбербанке т.к предыдущие счета приставы ореставали могут ли они и с этого счета деньги снять? Или орестовать и этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Аня! Ответ на ваш вопрос есть в ст. 101 Закона об исполнительном производстве. Так, к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание, относятся: ... 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".