Просьба о вмешательстве судебных приставов в ситуацию с невыполнением решения суда о времени посещений бывшей женой для общения с дочерью (3 года)

• г. Казань

Бывшая жена препятствует видется с дочерью (3 года) суд установил время посещений но она поступает как ей выгодно. Как написать заявление судебным приставам.

Ответы на вопрос (1):

На основании исполнительного листа должно быть возбуждено исполнительное производство, и назначен пристав-исполнитель, который занимается вашим делом. Вам необходимо придти к нему и написать заявление в свободной форме, потребовать присутствия пристава при встречах, если пристав будет уклоняться от исполнения своих обязанностей, жалобу вышестоящему руководству, а до суда я думаю, не дойдет.