Бывший партнер настойчиво звонит - возможные способы правового наказания и защиты

• г. Москва

Телефонные звонки, постоянные, без угрозы жизни, подходят под какую нибудь статью, или можно как нибудь наказать человека, с помощью правосудия, каторый настойчиво названивает? (Девушке звонит бывший.)

Ответы на вопрос (1):

Увы, состава правонарушения нет... Смена номера телефона - лучший выход.