Электродрель сломалась почти сразу после покупки, отремонтировали по гарантии. Есть ли право на возврат денег?

• г. Москва

Я купил электродрель, которая сломалась через 15 минут. На следующий день я сдал дрель обратно в магазин на экспертизу. Спустя месяц мою дрель отремонтировали по гарантии, а меня интересует: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если Вы не предъявляли продавцу ни одно из требований ст.18 ФЗ ЗПП, то Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купил планшет в магазине, через неделю сломалась WIFI плата, отремонтировали по гарантии, через 3 месяца сломался аудио порт, сдавать о пять по гарантии дело накладное, имею ли я право просить возврат денег или обмен на аналог сразу же по приходу в магазин.?

Купил в магазине электродрель, через 10 дней она сломалась. Пришёл в магазин и хотел поменять на другую дрель, на что мне ответили: сначало нужно отнести сломанную дрель в сервис там должны дать заключение после этого они решат стоит менять дрель на другую или нет. Имею ли я право, и в течении какого времени, я могу обменять дрель на новую без обращения в сервис.

Купила ботинки в магазине, на следующий день оторвалась клепка через которую проходит шнурок. Подскажите имею ли я право требовать замены обуви или возврат денег? Магазин даёт гарантию 90 дней, но мой случай по их словам не входит в гарантию.

Мы приобрели дрель гарантия 6 месяцев через месяц сдали ее обратно в магазин ремонт длился 49 дней. После ремонта через месяц мы снова начали ей работать и она снова сломалась магазин ее ремонтировал пять дней. После ремонта ее сняли с гарантии, хотя впервый раз они продлили гарантию на 49 дней. Что мне сейчас делать, я хочу вернуть деньги.

Купил телефон, пользовался им один месяц, он поломался, отнес его по гарантии в магазин где купил, через месяц его починили, но спустя три недели снова сломалось тоже самое, перестал работать динамик, приходится говорить только через громкую связь... Могу ли я требовать возврата денег? Телефон на гарантии...

Купила свч печь, а она через месяц сломалась. Мы сдали ее в магазин по гарантии в ремонт. Отремонтировали. Через неделю она снова сломалась, что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в магазине дрель, через четыре месяца сломалась. Отдал в магазин на ремонт. 8.01.19. Отдали обратно 18.02.19. Сказали все исправили. Прийдя домой обнаружил, как сломано было так все и осталось. 20.02.19 отдал опять в магазин. 06.03.19 написал претензию на возврат денег за товар. С какого дня можно считать неустойку 1% и можно ли требовать с них, компенсацию?

Купил видеорегистратор, через месяц сломался. Сдал по гарантии, прошло 46 суток, пришёл в магазин, написал заявление на возврат денег. Еще через три дня звонят с магазина и говорят, что регистратор наладили можите придти забрать, в возврате денег вам отказали. Имеют ли право отказать в возврате денег? За ранее огромное спасибо за ответ.

Здравствуйте. Купили стиральную машину. Сломалась через пол года. Её отремонтировали через 38 дней. Она сломалась опять через день. Гарантия ещё не закончилась. Но не хотим опять её сдавать в ремонт. Имеем ли мы право требовать возврата уплаченной суммы. Так как такая машина нам не нужна. Магазин отказывает в возврате уплаченной суммы и настаивает на гарантийном ремонте и в предоставлении подменной машины на время ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение