Взяли все с зарплаты без предупреждения - Что делать, когда судебный пристав налагает арест на заработную карту?

• г. Юрга

Получилась не хорошая ситуация с моей заработной карты судебный пристав наложил арест до копейки. Причина. У меня в деревни живет мать она не платила коммунальные услуги, я уже там давно не живу, живу в городе со своей семьей, маленький ребенок 2,8.С меня выщитали все зарплату за коммунальные услуги, нас иам прописано 3 я,мама. И брат мой. Меня даже не предупредили, не было не писем ничего, именно с моей карты выщитывают всю зарплату, как мне быть в такой ситуации, у меня своя квартира и маленький ребенок. Которого нужно кормить, а они взяли все с меня выщитоли, хотя там я вобще не проживаю. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Вернут деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если просто наложен арест на денежные средства - то возможно есть еще шанс их вернуть. Вам надо обратиться в службу судебных приставов, которые наложили арест - во первых узнать, почему именно на Вас возложена обязанность по оплате коммунальных услуг, во вторых - представить справку с места жительства как доказательство того, что по месту оказания коммунальных услуг Вы не проживаете, следовательно оплачивать потребленные ресурсы не должны.