Следствие гражданства - что нужно знать украинке, вышедшей замуж за россиянина

• г. Сочи

Я - украинка, вышла замуж за гражданина России. Сменила фамилию. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли мне ехать в Украину, чтобы сменить внутренний паспорт, или можно в России все сделать? Каким образом я могу как можно быстрее сделать все документы для получения гражданства и паспорта России, или мне нужно ждать 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство Украины, возможно, Вам там сменят внутренний паспорт.

После смены паспорта обращайтесь в Федеральную миграционную службу за получением разрешения на временное проживание.

О гражданстве можно думать после трех лет совместной супружеской жизни.