Оформление договора дарения доли в квартире с сохранением регистрации всех лиц - необходимые условия и информация

• г. Волгоград

Квартира в долевой собственности у меня, моего брата и нашей матери. У меня и моего брата свои семьи с маленькими детьми. Долевая собственность оформлена до бракосочетания. Все прописаны в квартире. Возникла необходимость оформить договор дарения своей доли в пользу матери с сохранением всех прописанных лиц. Нужно ли в договоре дарения указывать какую-либо информацию (или условия) о зарегистрированных лицах?

Ответы на вопрос (2):

Какой то обязанности на этот счет нет. Тем более-это родственное дарение. Поэтому можете не писать в договоре об этом

вы можете в договоре дарения указать ФИО зарегистрированных несобственников с условием сохранения за ними права пользования квартирой.