Переоформление доли квартиры совершеннолетнего ребенка на одного из родителей - как это сделать?

• г. Москва

У нас квартира приватизирована на троих в равных долях. Родители и совершеннолетний сын. Мы хотим переоформить долю сына на одного из родителей. Как это сделать.

Заранее спасибо.

Андрей.

Ответы на вопрос (5):

Сын может оформить дарение своей доли на одного из родителей

Сын заключает договор дарения своей доли с одним из родителей

Здравствуйте. Ваш сын может распорядиться своей долей самостоятельно, в том числе подарить или продать ее. В Вашей ситуации проще оформить дарение доли

Необходимо заключить договор дарения. Можем помочь с оформлением и регистрацией перехода права собственности в Росреестре, обращайтесь

Сын, по договору дарения дарит, например Вам.

Обычная простая письменная форма. Даже к нотариусу идти не надо.

Затем Вы и он идете в ФРС (регистрационная служба) и подаете договор на регистрацию.

ВСЕ!!!