Завещание - квартира с условием пожизненного пользования супругой и передачи детям после смерти

• г. Москва

По поводу завещания. У меня и у жены от прошлых браков есть взрослые дети. Мы с женой проживаем в квартире, которую я купил до настоящего брака. Я хочу завещать квартиру своим детям с условием пожизненного пользования ею моей женой. Как сформулировать такое завещание (моих детей двое - как решается вопрос с собственником) и как практически оно будет исполняться после смерти жены. У меня нет уверенности в том, что между моей супругой и моими детьми после моей смерти будут поддерживаться какие то отношения.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.1137 гк рф, вы вправе возложить на наследников по завещанию такой завещательный отказ