Вопросы о наследстве при наличии детей от разных браков - совместное или отдельное завещание?

• г. Иваново

Уже задавал вопрос по поводу наследства, если у нас с женой от первых браков по двое взрослых детей и имеется общий ребенок. ВСе мне понятно, что они наследники 1 очереди и мне посоветовали сделать завещание. Конечно жена будет своим детям завещать, я своим завещать. Если я составлю свое завещание, жена свое. Разве так можно? Как понял, если кто-то из нас с женой первым уйдет из жизни, то завещание первого умершего будет недействительным или нет. Ведь я квартиру покупал до брака нашего, как жена может завещать мою квартиру своим детям, остальное имущество совместно нажитое. Что-то я запутался, как мы можем завещать, жена одно завещание, я свое.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете завещать только свое имущество: нажитое до брака (квартиру) и долю в общем имуществе (1/2). Жена Ваша тоже может завещать только принадлежащее ей имущество (1/2 долю имущества, нажитого в браке).