Проблемы с новыми сапогами - Что делать, если кожа сильно сморщилась и треснула после нескольких носок

• г. Москва

Есть ли смысл обращаться в магазин в следующей ситуации: Неделю назад были куплены сапоги из натуральной кожи, в носке были 3 раза. После первого раза кожа на сапогах сильно сморщилась, на ней заметны сильные вмятины и микро-трещины. Нанесла на них спец. Крем, рекомендованный в магазине. После следующей носки ситуация повторилась. Кожа имеет сильно сморщенный вид, обувной крем не спасает. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Вы имеете право вернуть деньги за не качественную обувь или заменить ее. (ст. 18 Закона "о ЗПП") Вам надо обратиться в магазин с претензией. Магазин должен принять товар на экспертизу и после нее (если она в Вашу пользу) вернуть Вам деньги (или заменить). Если претензия будет составлена грамотно с ссылками на Закон, магазин, скорее всего, до суда доводить не будет. Если нужна помощь - обращайтесь.