Возможно ли увеличить приватизированный земельный участок, соседствующий с незарегистрированным участком?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, можно ли увеличить приватизированный земельный участок 10 соток, если рядом имеется еще пустующий участок не состоящий на кадастровом учете?

Ответы на вопрос (1):

Нет, увеличить нельзя. а вот подать заявление о приобретении нового земельного участка с учетом его формирования и постановки на кадастровый учет можно. Увеличить можно за счет присоединения другого земельного участка. Следовательно. его надо вначале сформировать как объект права.