Дети остаются с отцом при разводе - частота и основания в российской судебной практике

• г. Москва

Жена подает на развод. У нас трое детей.

Часто ли случаются в российской судебной практике случае, чтобы детей при разводе оставили с отцом? В каких случаях это обычно происходит?

Ответы на вопрос (2):

Случается. Суд, при решении данного вопроса, исходит из интересов самого ребенка. Мнение ребенка с 10 лет обязательно учитывается. Детей до 10 лет, как правило, оставляют маме, если она способна выполнять свои родительские обязанности (не алкоголичка, не наркоманка, здорова физически и пр.).

У меня в практике было большое количество дел, когда детей оставляли отцу. Это решается в каждом конкретном случае. Права родителей равны, поэтому важно доказать, что отец лучше занимается ребенком, ребенок сильнее привязан к отцу. . Вторичны и материальные условия, тем не менее это тоже учитывается. как и характеристики отца и матери.При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация