Как инвалиду 1 группы завести пластиковую карточку для получения пенсии и ее действительность в других регионах России?

• г. Тамбов

Я инвалид 1 группы-не хожу, подскажите пожалуйста, какую мне завести пластиковую карточку, чтобы пенсию на неё переводили и действительна ли она в других регионах России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья

обратитесь в банк, вам выдадут пенсионную ПК, о счете сообщите в ПФР и напишите заявление о переводе пенсии на карточку. Карточка действительна на всей территории РФ где есть банкоматы данного банка