В этом случае срок оплаты этого товара устанавливается в 5 (Пять) календарных дней с момента направления такого требования.

• г. Москва

Очень очень надо! Мы поставщики, покупатель должен нам большую сумму. В договоре пункт: при достижении дебиторской задолженности рублей Поставщик имеет право направить Покупателю требование об оплате всего отгруженного и неоплаченного товара. В этом случае срок оплаты этого товара устанавливается в 5 (Пять) календарных дней с момента направления такого требования.

Как вы считаете, можем ли мы выставить Покупателю инкассо? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, выставить инкассовое требование Вы можете, но положитеьно результата можете не ждать. Банк вашего получателя не обязан исполнять данное требование, если только на это нет распоряжения владельца счета.