Попал в ДТП - машина стащило с трассы в кювет, пассажир получил сотрясение. Как действовать?

• г. Красноярск

Попал в ДТП стащило с трассы в кювет! Пассажира не знаю, подобрал на дороге... Теперь суть, стянуло в кувет перевернулись, скорость маленькая была, машина просто опрокинулась через крышу, вылезли из машины. Задал вопрос все ли нормально ответил да. и пошел я дальше возился с машиной позже обратился в поликлинику объяснил то да как, недавно позвонили с ГИБДД и сказали что пассажир с сотрясением в больнице... что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий.

Надо идти в встречаться с пассажиром, оказать помощь, если это необходимо, принести медикаменты, продукты. Всё это потом зачтётся в суде, когда с вас пассажир будет взыскивать моральный и материальный вред.