Права ребенка и вопросы прописки - возможность получения жилья и выписка без согласия матери

• г. Санкт-Петербург

Ребенок прописан на моей площади ей годик, которая подарена до свадьбы мне, семья не состоялась, может ли ребенок претендовать на жилье у матери есть своя площадь и могу ли я его выписать без согласия матери ребенка, мать прописана у родителей?

Ответы на вопрос (2):

Годик кому? - ребенку или вашей площади?

Борис, сегодня в 20:34

ребенку

Ребенок может претендовать на проживание, а не на вашу собственность.

Снять с регистрационного учета ребенка без согласия матери не получится.