Возможно ли рассмотрение дела в аппеляционной инстанции тем же судьей, который направил дело в мировой суд, или требуется привлечение другого судьи?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при подачи искового заявления в районный суд, судья 1 в ходе судебного заседания вынес постановление о направление дела по подсудности в мировой суд, удовлетворив пару ходатайств как со стороны истца, так и со стороны ответчика. Может ли этот же судья 1 рассматривать дело в аппеляционной инстанции, если одна из сторон подаст соответствующее заявление после несогласия с мировым судьей или данное дело должен будет рассматривать другой судья?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, здесь нет запрета. Первая инстанция - это в данном случае мировой суд