Отказали в выдаче свидетельства о собственности на квартиру. Какой документ необходимо предоставить в ГБР?

• г. Санкт-Петербург

Для получения свидетельства о собственности на квартиру в ЖСК я обратилась в ГБР, но мне отказали, мотивируя тем что собственость надо было оформлять через наследство. Дело в том, что 9 лет назад мой муж выплатил полностью пай и через полгода погиб. Чтобы вступить в члены ЖСК я написала заявление, к.-л. документов о наследестве с меня не требовали. Какой докуент мне надо предоставить в ГБР? Нужно ли обращаться к натариусу за свидетельством о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо обратиться к нотариусу. Советую захватить с собой документы, подтверждающие Ваши отношения с мужем, а также то, что был выплачен пай.