Нападение в состоянии алкогольного опьянения - Как добиться компенсации и наказания виновного?

• г. Челябинск

Ситуация произошла с моим молодым человеком. Будучи в состоянии легкого алгокольного опьянения на него напал мужчина с целью хищения личного имущества. И причинил ущерб здоровью, а именно, скол двух зубов и перелом носа. Виновника осудили 3 года условно. Семья виновного настаивала на мировую, но после вынесения условного срока (чему они были очень рады) на диалог о возмещении не идут. Мы хотим о компенсацию без своих затрат на лечение и посадить за решетку виновного. Как нам лучше это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У ВАс есть приговор, обратитесь в рамках гражданского производства о возмещении морального вреда и материального ущерба.