Передача наследства наследникам второй очереди - что будет с долями детей умершего наследника и как получить свою долю

• г. Уфа

Если вступают в наследство наследники второй очереди и один из них умирает. Что получат дети умершего наследника. И что нужно делать, чтобы получить долю умершего наследника.

Ответы на вопрос (2):

Дети умершего получат его долю, которая входит в состав его наследственного имущества. Им надо открыть наследственное дело после умершего отца.

конечно идти к нотариусу.

такой момент только, если умерший наследник второй очереди не обращался с заявлением о принятии наследства и срок в 9 месяцев уже вышел, то вероятно дело у вас закончится судом.