Влияет ли возраст старшего ребенка на стоимость детского сада для младшего ребенка?

• г. Москва

У нас многодетная семья, старшему сыну 23 года. В детском саду сказали, что по этой причине теперь нам придется платить за младшего ребенка и получать компенсацию части родительской платы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Многодетной считается семья, в которой не менее 3-х несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ограничения по определению размера компенсации части родительской платы? К примеру старшему ребенку 18 и более лет, за второго (младшего) ребенка, который ходит в детский сад компенсация будет 20 или 50% ?...Или это зависит от решения субъектов местного управления?

Скажите пожалуйста как начислять компенсацию части родительской платы за присмотр и уход в детском саду если старшему ребенку исполнилось 18 лет.

В детском саду отказали в выдаче справки о сумме компенсации части родительской платы. Сказали что имеется задолженность и пока не погасим справку не выдадут. Теперь не могу оформить пособие на ребенка, поскольку в соцзащите без этой справки не принимают документы. Законны ли действия работников детского сада?

Многодетная семья, старшему сыну 18 лет (на очной форме обучения), среднему 6 лет в детском саду сказали, что оплата за детский сад среднему ребёнку как льготникам нам не положена так как старшему 18 лет. Но мы же считаемся многодетной семьей пока старший сын учится очно?

Я получала компенсацию от родительской платы за детский сад на третьего ребенка в размере 70%, когда старшему ребенку исполнилось 18 лет, мне стали платить данную компенсацию в размере 50%. Правильно ли это?

Если не своевременно вносилась родительская плата за дет сад, компенсация родительской платы не полагается? Семья многодетная, компенс 70%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в наш детский сад. Они семья из украины. Многодетная. Они получили разрешение на год жительства в россии. Должны ли они НЕ платить за детский сад (как многодетная семья)? и должны ли получать компенсацию родительской платы (в нашем положении - получают компенсацию лишь дети, постоянно проживающие на территории липецкой области)?

Скажите пожалуйста могут ли сделать перерасчет в детском саду за предыдущие 4 месяца по родительской плате в сторону увеличения? (сначала компенсация части родительской платы начислялась от максимального размера родительской платы, а сейчас после перерасчета от установленной за 109,5 рублей, вот эту разницу сейчас за 4 предыдущих месяца надо будет погасить перед детским садом)

В детском саду отказали в компенсации родительской платы за 1 ребенка, обосновав отказ пропиской Лен. области. Ходим в детский сад В Спб. Можно ли оспорить, судя по ФЗ 273 Об образовании компенсацию имеют право получать все дети, посещающие детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение