Как правильно общаться с коллекторами, убедиться в законности долга и защитить родственников

• г. Казань

Мне пришла смс от коллекторов что банк продал им мой долг и что в случае если я не буду брать трубку приеду ко мне домой но я живу в другом городе, что должны сказать мои родственники что бы до них не могли докопаться, да и мне как вести? Как мне убедится что у них все документы в порядке и я обязан буду выплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в ЦБ РФ на неправомерные действия банка - Вас не уведомили о состоявшейся цессии и таким образом лишили Вас права на возражение относительно нового кредитора. Укажите на то, что коллекторы ведут себя по-хамски, докучают Вам и близким запугиванием. Отстанут очень быстро.

Домой приехать не имеют права. Платить не обязаны.

Если хотите погасить долг, обратитесь в банк для этого. Пусть Вас банк уведомит об уступке права требования, иначе это могут быть очень убедительные мошенники