Как правильно общаться с коллекторами, убедиться в законности долга и защитить родственников

• г. Казань

Мне пришла смс от коллекторов что банк продал им мой долг и что в случае если я не буду брать трубку приеду ко мне домой но я живу в другом городе, что должны сказать мои родственники что бы до них не могли докопаться, да и мне как вести? Как мне убедится что у них все документы в порядке и я обязан буду выплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в ЦБ РФ на неправомерные действия банка - Вас не уведомили о состоявшейся цессии и таким образом лишили Вас права на возражение относительно нового кредитора. Укажите на то, что коллекторы ведут себя по-хамски, докучают Вам и близким запугиванием. Отстанут очень быстро.

Спросить
Пожаловаться

Домой приехать не имеют права. Платить не обязаны.

Если хотите погасить долг, обратитесь в банк для этого. Пусть Вас банк уведомит об уступке права требования, иначе это могут быть очень убедительные мошенники

Спросить
Пожаловаться

Мой долг банк отдал колекторам и они теперь говорят что я им буду деньги от давать. Говорят что с группой будут выезжать домой. Детей опека заберет и т.д я живу сейчас в другом городе займ брала в быстро деньгах. Дети с мамой в Другом городе. Они еще говорят что к маме приедут их люди и вынесут све из дома. Звонят по сто раз на дню. Если не беру трубку начинают звонить знакомым и угрожать им.

У меня образовалась задолженность по кредиту, в связи с уменьшением зарплаты, я плачу но меньше, платить не отказывалась. Мне прислали смс что продадут мой долг коллекторам, а сегодня прислали смс что приедет ко мне домой группа по взысканию, и еще мне пришло письмо из банка о том что они подадут в суд. В банке мне сказали что я должна буду платить не банку а коллекторам. Я согласна платить, но банку, пусть даже через суд. У меня такой вопрос, если банк подает в суд то зачем приедут коллекторы и как мне с ними себя вести? Спасибо.

2006 году взяли кредит, оплатив частично долг. Документы не сохранились. Сейчас пришло уведомление об угорозе подать в суд. Банк где браи кредит продал все долги другому банку, представительства в нашем городе которого нет. Как узнать и взять документ отверждающий об частичном уплате долга.

Мне по кредиту пришло извещение, что мой долг один банк продал другому. Просто листочек, где написано, что тогда-то тогда, один продал другому и теперь вы должны вот этому банку (это в общих чертах). Это так и должно быть, просто извещение и все? саму копию договора продажи долга не должны выслать? Спасибо!

У меня долг перед банком, приходят смс с текстом что мой долг передан в Национальную Службу Взыскания, а также звонили по телефону и сказали в случае неуплаты ко мне приедут домой. Что эта за служба, какие у них права, что мне делать если они приедут домой мои действия?

В 12 году банк русский стандарт, по суду, обязал меня выплатить долг по кредиту. По исполнительному листу ФССП наложила арест на рег. бействия моего автомобиля. Авто продаю, нужно снять арест. В ФССП сказали: идите в банк, заплатите и принесите подтверждение банка, что вы им ничего не должны. В банке сказали, что мой долг они продали колекторам и я им ничего не должна. Бумаг никаких не дали. Что делать, как снять арест?

В 12 году банк русский стандарт, по суду, обязал меня выплатить долг по кредиту. По исполнительному листу ФССП наложила арест на рег. действия моего автомобиля. Авто продаю, нужно снять арест. В ФССП сказали: идите в банк, заплатите и принесите подтверждение банка, что вы им ничего не должны. В банке сказали, что мой долг они продали колекторам и я им ничего не должна. Бумаг никаких не дали. Что делать, как снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой долг банк продал коллекторам как говорит по какой то цессии, А документов нет ни каких кроме смс оповещения из банка. Как мне себя вести если еще звонит одно коллекторское агенство по этому долгу.

Банк подал в суд Вчера было заседания и вынес заочное решение Какое я не знаю так как не был на нем. Звоню сегодня в банк. Банк отвечает что данных по мне у них нет, так как они продали мой долг другому БАНКУ. И как это все понимать? Они подали в суд и продали его. Зачем тогда суд? Или зачем продажа если в суд подали? Могли ли быть такое что суть иска в том чтобы продать мой долг другому банку? Ведь истец банк в котором я брал. А банк говорит что они продали мой долг другому банку. Я просто не пойму как они могут подать на взыскание долга если они продали мой долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение