Нужно ли платить налог на имущество, если мне брат подарил квартиру, и все документы в наличии?

• г. Рязань

Если мне брат подарил квартиру (все документы есть), то должна я платить налог на имущества? С налоговой пришло извещение, что я должна заплатить за эту квартиру налог.

Ответы на вопрос (3):

А брат Вам родной или сводный? Если да, то разбирайтесь с фискалами, указывая им на пункт 18.1 статьи 217 НК РФ. Если двоюродный-троюродный и более дальний родственник, то тогда требование законно.

Спросить
Пожаловаться

А брат Вам родной или сводный? Если да, то разбирайтесь с фискалами, указывая им на пункт 18.1 статьи 217 НК РФ. Если двоюродный-троюродный и более дальний родственник, то тогда требование законно.

Спросить
Пожаловаться

Разделяйте налог на имущество, который Вы должны платить в любом случае (1 раз в год по квитанции), и налог на доходы лица при получении недвижимости в дар (в данном случае Вы от уплаты освобождена)

Спросить
Пожаловаться

Моя мама подарила мне квартиру. Через полгода пришло извещение из налоговой, что за подаренное не имущество я должна заплатить налог. В налоговой разобралась, мне сказали, что достаточно написать в свободной форме, что квартира подарена мне моей мамой. Сейчас опять пришло уведомление № 418470 из налоговой, что я должна оплатить 54 рубля. Как я понимаю, это снова имеет отношение к квартире, хотя вообще не указано за что я должна платить налог. Вопрос: правомерно ли это? Должен ли с меня вообще взиматься налог за квартиру?

12 лет назад стала собственником квартиры. Из налоговой никогда ничего не получала, налог на имущество не платила. В авг 2013 заказ. Письмом пришло извешение о задолженности по налогу на имущество физ лиц и пени по нему. Знаю, что должна платить только за последние 3 года в соответствии с СИД. Вопрос: должна ли платить на эту сумму пени, если налоговый орган о задолженности меня никак не информировал за все эти годы?

У меня в собственности находится дом уже более десяти лет. Из налоговой за этот период ни разу не приходило налоговое извещение по уплате налога на имущество физических лиц. Должна ли я самостоятельно ставить на налоговый учет мой дом? Чем мне грозит не постановка его на учет?

И еще вопрос: есть дача (менее 50 кв.м.), на уплату земельного налога извещение пришло из налоговой, а на уплату налога на имущество нет. Надо ли отдельно ставить на учет, чтобы платить налог на имущество с дачи? Спасибо.

Моей подруге отец подарил квартиру, договор дарения, дом снесли, дали новую квартиру, а сейчас ей пришло письмо из налоговой, что она должна заплатить налог с этой квартиры, законно ли это? Папа подарил квартиру дочке!

После того как квартиру поменяли из-за аварийного состояния налоговая просит уплатить налог!

Если мой брат подарит мне свою приватизированную квартиру, какой налог я должна буду заплатить? А если он подарит ее моему сыну сумма налога будет другая?

У мамы была квартира, после смерти мамы папа вступил в наследство, а через два года подарил квартиру мне. Папе пришло письмо с налоговой заплатить налог с продажи квартиры. Правомерны ли действия налоговой, папа вступил в наследство квартиры а мне подарил.

Бабушка мужа подарила мне квартиру 3 года назад сейчас пришло письмо из налоговой что я должна заплатить налог 110500 т.р сумма в договоре дарения указанна 850000 т. р должна ли я платить налог ведь сумма менее 1000000 р спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец подарил квартиру, договор дарения, дом снесли, дали новую квартиру, а сейчас ей пришло письмо из налоговой, что она должна заплатить налог с этой квартиры, законно ли это? Папа подарил квартиру дочке!

После того как квартиру поменяли из-за аварийного состояния налоговая просит уплатить налог! Как наи быть?

В 2012 г мне мама по договору дарения подарила квартиру (в квартире прописаны-я и мама-ей 83 г.-инвалид 2 гр)-квартирав поселке-(не дорогая)... эту квартиру-никто, никогда не продавал--только приватезировали.. , сегодня, из налоговой мне пришло письмо, что бы я оплатила налог--на дарение? Вопрос-как правильно всё сделать? И что я должна заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение