Покупка распилованной машины - последствия после изъятия документов и отправки на экспертизу

• г. Якутск

Ситуация такая, я купил машину распил, и через интернет услуги заказал сор свидетельство о регистрации и номера на авто. Документы изъяли машину на штрафстоянку забрали, каковы последствия? ТВ полиции объяснительное написал, щас говорят документы на экспертизе, когда документы делали мне говорили что все официально входит в базу данных ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Могут и к уголовной ответственности привлечь, за использование поддельных документов.

Спросить
Пожаловаться

Как составить претензию в ГАИ и Полицию о возврате авто со штрафстоянки? Ситуация такая, ГАИ забрало документы на экспертизу (машина Kиргизии) и передало полиции, составили административку и забрали машину, в полиции сказали что документы поддельные но с результатом экспертизы ознакомиться не дали, сказали забирайте машину без документов она нам не нужна, в ГАИ не отдают машину так как ее изъяли по административному нарушению.

Купил машину. При регистрации отправили на экспертизу по подозрению на распил. В экспертизе вин и документы в порядке. Машина побывала в аварии. Зад машины поставили от распила о чем написано в экспертизе. Регистрпцию аннулировали.

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Забрали машину, без номеров, распил, номера по кузову не совпадает. Забрали с ключами, позже забрал ключи со штрафстоянки под распись, после чего их же участковый забрал на экспертизу. Экспертиза закончилась, где мне теперь забрать ключи.

У меня такая ситуация. Купила авто по договору купли-продажи, тут же поехала в гаи переоформить, при осмотре заподозрили что вин номер перебитый, забрали на экспертизу. Через две недели сказали забирайте машину, якобы все в порядки, но документы еще в гаи, будут позже. Я отогнала машину. А потом через какое то время выясняется что ее списали. Что теперь делать? Документы еще не забрала с гаи, а машина дома стоит.

Какова причина в отказе регистрации автомобиля. При первом обращении о регистрации авто в ГАИ гаишникам показался подозрительный номер vin. Машину отправили на экспертизу. Экспертиза показала что все хорошо. Пришло письмо с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Но в ГАИ опять отказывают в регистрации машины говоря что не доверяют экспертизе, хотя экспертизу делали не мы сами а они. Куда нам надо обратиться?

Ситуация такая, остановили сотрудники ГИБДД, не понравилось, что пробег маленький на машине, стекло не совпадает с годом выпуска конструктора, изъяли машину на штрафстоянку. Провели осмотр у эксперта, все было не официально, далее опять машину на штрафстоянку поставили. Изъяли СОР и ключ от автомобиля. Сказали будет официальная экспертиза. Бумаг никаких не дали. Машина конструктор, оформлена в ГАИ, я хозяин, оформлялся до 2008 года, когда еще все разрешалось. Если выяснится, что машина может быть распилом, будет анулирование регистрации, отдадут ли мне, как хозяину ТС? И что в таком случае грозит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто с рук 20.10.19. Приехала домой обнаружила, что авто распил. Позванила продавцу объяснила ему все, он сказал что ничего не знает. Написала ему письмо-претензию, все равно не с реагировал. Она у него с стояла на учете с 21.09.10 г.Я пригнала авто яко бы на регистрацию в ГАИ и все швы показала. Машину, документы у меня изъяли, сказали что машину отправят на экспертизу. Вопрос: долго будет проводится экспертиза? Ели машину подтвертят, что она "распил" естественно я обращусь в суд. Можно ли заставить его вернуть мне всю сумму сразу?

Забрали машину на штраф стоянку сор номера страховку тоже. На руках договор купли-продажи и гтд Машина распил как мне забрать можно машину со штраф стоянки. Когда они говорят что будут делать экспертизу и только потом я может быть заберу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение