Регистрация дальней родственницы для получения пенсии в Москве - последствия и возможность выписки

• г. Москва

Помогите разобраться, сестра собственница 1/3 доли в квартире, хочет зарегистрироть дальнюю родственницу на постоянную регистрацию в Москве, чтобы та получала пенсию. Подскажите чем это черевато и можно ли будет эту родственницу в последствие выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, снять с регистрационного учета родственницу вы сможете, но в судебном порядке. Права собственности она не приобретет, даже если будет зарегистрирована лет 100. Ну и коммунальные платежи будут на нее начисляться, лучше сразу уточнить этот вопрос, чтобы потом не возникало споров.

ничем это не чревато, потом можно будет снять с регистрации на основании решения суда

А согласие собственников остальных 2/3 есть?