Скажите пожалуйста положено ли превысить кв/м в таком случае и дать жилье.

• г. Братск

У меня такой вопрос мама у меня инвалид 1 гр у нее заболевание рак. сейчас у нас в поселке идет переселение из санитарно-защитной зоны у нас жилая площадь 51,8 кв/м 9 человек прописано в построеное жилье нас не переселяют потомучто не хватает нескольких квадратов а жилье построили от 60 кв/м и более. Скажите пожалуйста положено ли превысить кв/м в таком случае и дать жилье.

У меня вопрос по переселению ветхого жилья. У нас квартира подлежит сносу, в мае должны дать новое жилье. Квартира 18 кв жилой площади, 24 общей площадью, прописано в ней 4 человека. Сколько положено квадратов при переселении? Учитывается ли норма на одного прописанного человека?

Моей маме выдали квартиру по переселению из ветхого жилья, площадь ранее занимаемая была 28 кв.м сейчас 29,6 в квартире прописаны мама, я, два моих несовершенолетних брата и моя дочь. МОЯ дочь инвалид, имеет право на дополнительную жилую площадь по инвалидности, заболевание входит в перечень на дополнительную площадь. Дцп у нас. скажите пожалуйста как нам лучше обратиться в суд? На расшерение подать, или мне на отдельное жильё с ребенком? Если отдельно, то сколько квадратов нам на двоих будет положенно? 36? Или больше?

Старый фонд.2 комнаты. Прописано 4 человека. Жилая площадь 40 квадратов. Какая нам положена квартира при переселении из ветхого аварийного жилья.

Скажите пожалуйста нас переселяют из санитарной зоны. По месту жительства прописано 8 человек на 41,1 к\в метрах, правда ли что по новому законодательству нам положена 2-х ком. квартира.? Могу ли я рассчитывать на отдельное жилье так как у меня маленький ребенок прописан здесь же.

Старый фонд. 2 комнаты. Прописано 7 человека. Жилая площадь 40 квадратов. Какая нам положена квартира при переселении из ветхого. Укажите пожалуйста стандарт жилой площади на 1 человека при переселении из аварийного ветхого фонда.

У меня ветхое жильё которое идет по программе переселения из аварийного и ветхого жилья в новую квартиру. У меня такой вопрос сколько квадратных метров положено на одного человека если в квартире прописано 4 человека?

Живем с рождения на санитарно-защитной зоне г. Новокузнецка т.е. более 30 лет, администрация района отправила на КЗФ, атам в свою очередь отправляют в администрацию. Вопрос: кто должен отвечать за переселение жителей и сан. защитной зоны? Администрация или предприятие, к которому относится данная сан. зона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: прописано 3 человека-мать и две дочери, но одна дочь больна психическим заболеванием и имеет инвалидность. Знаю, что при таком заболевании положена дополнительная жилая площади. Тогда почему при приватизации делят квартиру на 3 равные части, не учитывая дополнительную площадь на инвалида?

У меня такой вопрос по ветхо-аварийному жилью. Жилье муниципальное, дети разнополые, семья из 4 человек. Сколько квадратов нам положено при переселении на каждого члена семьи?

Скажите, пожалуйста, должны ли предоставить отдельное жильё постороннему человеку, прописанному в нашей квартире при сносе

муниципального, аварийного жилья? И сколько квадратов жилой площади положено на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение