Имеет ли муж право на жилье при разводе, если он отказался от приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Юля. Уважаемые господа юристы ответье пожалйста на мой вопрос. Имеет ли право на жильё мой муж? Мы смужем собираемся разводиться. Он хочет притендовать на жильё. Жильё приватизировано на меня и детей. Он от приватизации отказался.

Ответы на вопрос (1):

Если муж проживал в квартире на момент приватизации, то он имеет право проживать в квартире и лишить его этого права не удастся.