Или все таки за все время работы ему должны будут выплатить эту доплату?

• г. Нижневартовск

Если доплаты за вредность кабельщику-спайщику нет в положении о социальных гарантиях и льготах, а он работает уже на протяжении 5-х месяцев, то можно с сегодняшнего числа внести изменение в положение? Или все таки за все время работы ему должны будут выплатить эту доплату?

Правильно ли я понимаю, что для установления доплаты за вредность кабельщику-спайщику, необходимо провести аттестацию рабочих мест? Коллективного договора в организации нет. Есть Положение о социальных гарантиях и льготах, где описаны профессии и льготы которые им положены, кабельщика-спайщика в этом перечне нет...

В настоящее время согласно Положению об оплате труда оплата труда работников предприятия состоит из оклада, доплаты за стаж работы, доплаты за работу в сельской местности. Правильно ли будет, если исключить из Положения все доплаты и указать, что оплата труда работников состоит из оклада и премиальных (исключив доплаты). Ущемления работников не будет, т.к. оклады будут увеличены на сумму всех доплат.

Муж работает в связи на должности кабельщика - спайщика, положены ли ему доплаты за вредность. Принесли доп. соглашение об отмене доп. отпуска за вредность.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Имею нагрудный знак Почетный работник общего образования. Мне отказывают в доплате на основании того, что в Положении об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 2014 года определены доплаты только за звания "Заслуженный" и "народный", а не за нагрудный знак "Почетный". Правомочно ли это. Хотя по положению РФ доплата должна быть.

У меня на предприятия, есть переработка выходной день сверх нормы месяца, то есть оплата труда платится по тарифу одинарно (сверх нормы) +доплата такая ж равному тарифу) двойной тариф получается в сумме, компенс и стимулирующие выплаты начисляются на тариф то есть на одинарный тариф, на доплату в виде второго тарифа нет начислений, потому что доплаты на доплату не начисляются это прописано в положений оплате труда. Вопрос почему пишут в расчётном листе доплата и законно ли это всё так делать, так в 153 ТК РФ, нет не каких доплат, а оплата по тарифу в двойном размере в такие дни и часы ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли являться нарушением, если при приеме на работу водителю будет установлена доплата за классность водителя, если в положение об оплате труда это не прописано и ранее данная льгота была отменена в 2016 году? Можно внести изменения в положение об оплате труда и дополнить данным пунктом.

Моей матери 100 лет исполнилось 2014 году. Тогда в социальных органах мне говорили, что доплат нет. А сейчас по истечению 1.5 года звонят и говорят, что доплата полагается, но с момента подачи заявления. Скажите, пожалуйста, с какого времени должны выплатить доплату?

В 2017 году была заработная плата: оклад 19606,00 и доплата за напряженность выполн. Работ и интенсив. Труда 13920,00 ИТОГО 33526,00. С 01.01.2018 оклад проиндексировали на 4% =20391,00. Доплату в приказе оставили без изменения, хотя в положении о заработной плате написано, что доплата зависит от оклада %отношении. Приказ о ежегодной доплате я отказалась подписать и после этого получила один голый оклад. За 1 половину января я получила 13000,00 и за вторую 4740,00. Сейчас за 1 половину февраля я получила 8500,00 (расчетчик уже посчитала от оклада 40%). Думаю что и за 2 половину февраля получю остатки, т.е. опять без доплаты. А еще добрый человек сказал, что я должна написать заявление о том, чтоб эту доплату выплачивали. Разве это правильно? Нужны правовые обоснования от вас господа юристы. Помогите. Спасибо Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение