Положена ли доплата за вредность кабельщику-спайщику? Кто определяет размер доплаты?

• г. Нижневартовск

Положена ли доплата за вредность кабельщику-спайщику? Кто определяет размер доплаты?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо изучить коллективный договор по предприятию.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что для установления доплаты за вредность кабельщику-спайщику, необходимо провести аттестацию рабочих мест? Коллективного договора в организации нет. Есть Положение о социальных гарантиях и льготах, где описаны профессии и льготы которые им положены, кабельщика-спайщика в этом перечне нет...

Муж работает в связи на должности кабельщика - спайщика, положены ли ему доплаты за вредность. Принесли доп. соглашение об отмене доп. отпуска за вредность.

Пенсионный фонд отказал в пенсии по вредности. Мотив следующий: в расчетных листках по зарплате начислена доплата по вредности. Сотрудник пенсионного фонда взяв за основу эту сумму и приказ по доплате за вредность, рассчитал, что доплачено за 35% рабочего времени. Исходя из этого сделан вывод, что человек работал во вредных условиях труда 35% рабочего времени, тогда как по данной специальности (кабельщик-спайщик) необходимо работать 80% времени для получения пенсии по вредности. Может ли данная доплата подтверждать, что человек не работал необходимое количество времени во вредных условиях труда? Или это дополнительная выплата организации мотивационного характера, не доказывающая количество времени с вредными условиями труда?

Мне назначили пенсию, с доплатой на несовершеннолетнего ребенка в размере 1600 руб она составила 8438 руб, в ПФ, говорят что доплаты до МРОТ мне не положено, неужели доплата на ребенка исключает эту доплату?

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

На основании каких нормативных документов нельзя отменить вредность кабельщика-спайщика (денежная доплата увеличенный отпуск досрочный выход на пенсию) после проведения аттестации рабочих мест если пдк не превышены, и если при пайке свинца постоянно применяются СИЗ, вредность по содержанию свинца в атмосфере не превышена.

Отменили доп отпуск (7 дней) за год кабельщик-спайщик закрыли вредность с сентября кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить вредность кабельщика-спайщика (денежная доплата, увеличенный отпуск, досрочный выход на пенсию) после проведения аттестации рабочих мест если пдк не превышены, и если при пайке свинца постоянно применяются СИЗ (противогаз, вентиляция колодца и т.п.).

После слияния детского сада со школой была отменена доплата в полном обьеме. Директор, в праве устанавливать доплату по своему усмотрению? И кто выделяет деньги на эти доплаты?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В нашем учреждении действует внутренний локальный акт " Положение об оплате труда", в котором предусмотрено наличие стимулирующих доплат определенным категориям сотрудников. Например должности бухгалтера присвоена стимулирующая доплата в размере 25 %. В трудовых договорах нет ссылки на вышеуказанные доплаты. Назначаются они на основании приказа Руководителя. Вопрос в следующем: если есть приказ на доплату к должности бухгалтера 25 %, то могу ли я (как сотрудник работающий в должности бухгалтера на условиях внутреннего совместительства 0,25 ставки) получить доплату в размере 25% к? Ни в " Положении об оплате труда", ни в Приказе на установление доплат к должности бухгалтера нет конкретизации по поводу того устанавливается ли доплата по основной должности либо по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение