Вопрос в том, являются жена брата мужа моей тети или ее сын наследниками какой-либо очереди.

• г. Москва

Продолжение вопроса №275092. Я знаю, что моя мама является наследником второй очереди. Ни она, ни я не можем заниматься оформлением наследства. Одна из возможностей пердать свое право на наследство наследникам более низкой очереди. Вопрос в том, являются жена брата мужа моей тети или ее сын наследниками какой-либо очереди.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не являются. Если вам не нужно имущество, то вы можете не принимать его - отойдет государству как выморочное, только не ясно, по какой причине, вы не желаете формлять на себя наследство- стоите на очереди? Жаль потерять крвтаиру,можэет продумать, как все-таки ее не потерять. Уточните цель