«Неадекватное обращение банка Русский стандарт и угрозы из-за просрочки по картам - ситуация безвыходная, что делать?»

• г. Артем

У меня просрочка по банковским картам банка Русский стандарт, 20 дней, постоянно названивают через каждые пол часа, идут угрозы. И вообще неадекватно обращаются. Просроска в связи с потерей работы и сломала руку, о чем неоднакратно говорилось сотрудникам. Что делать подскажите пожалуйста. Уже нет сил терпеть их оскарбления.

Ответы на вопрос (1):

С юридической точки зрения кредит Вы обязаны выплачивать вовремя. Потеря работы и перелом руки не обязывают банк отсрочить или рассрочить выплату.

Обратитесь в банк с письменным заявление на отсрочку (рассрочку) платежа в связи тяжелыми жизненными обстоятельствами.