Проблемы с выплатами кредитной карты Русского Стандарта в течение 7 лет - есть ли смысл подавать в суд?

• г. Ужур

Моя мама в 2007 году обналичила карту русского стандарта 40000 т. руб., когда она её обналичивала там был указан один процент, сейчас уже почти 2014 год, и она до сих пор выплачивает эту суду, и всё равно задолжность по карте составляет 10000 т. р.,хотя платила всегда и во время (переплатила уже тысяч 100). я ей говорю: давай подадим в суд, а она не хочет тратить свои нервы и время, говорит, что:дороже обойдётся, так вот я сама хочу заняться этим делом, и прошу совета есть, ли смысл эта начинать, и как мне от её имени всем этим заняться? Все квитанции у нас есть.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете обратиться в суд от имени матери только при наличии доверенности от нее. Квитанций Вам будет недостаточно - нужна выписка по счету, из которой будет видно какие суммы пошли на гашение основной суммы, процентов, пени. Кроме этого Вам нужен будет договор на этот картсчет, из которого будут видны условия предоставления, ставка и др. данные.