Репрессированный по психиатрии ищет защиту в суде после попытки экспертизы при получении разрешения на управление транспортом.
199₽ VIP

• г. Альметьевск

Репрессирован по психиатрии 30 лет назад. Сняли с диспансерного наблюдения, а за тем и с консультатавного учёта по решению суда. Имею разрешение управление транспортом. При очередном медосмотре пытаются затащить на экспертизу 3 психиатров. Подал иск в суд. Считаю, снимая с конс. Учёта,пнд обязаны вывести мою фамилию из базы данных компа пнд. Прав ли я, Если да,то на что ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд. При рассмотрении и разрешении Вашего дела орган гос. власти обязан будет в суде обосновать - доказать тот факт, что вы обязаны состоять на учете и числиться в базе.

Обратитесь в первую очередь с письменным заявлением, а после отказа обращайтесь в суд согласно Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1

(ред. от 09.02.2009)

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изменениями и дополнениями)