Судья отказался учитывать противоправное поведение потерпевшего в приговоре по статье 111 часть 1 - был ли это правильный подход?

• г. Саранск

Был выбран особый порядок судопроизводства по статья 111 часть 1 и в приговоре суда не было указано противоправное поведение потерпевшего в качестве смягчающего обстоятельства. Судья сослался на то, что обстоятельства дела не исследуются. Насколько он был прав, если данные обстоятельства имеют прямое отношение к установлению факта противоправного поведения потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

поскольку дела рассматривалось в особом порядке, обжаловать приговор можно только в части меры наказания, обстоятельства дела не исследуются, так как подсудимый вину признал в полном объеме, суд не нарушил закон