Противоречивые показания свидетелей и судебная оценка обвинительного заключения в моей надзорной жалобе

• г. Екатеринбург

Нужна помощь по написанию надзорной жалобы, а именно:

1. Судом не признано в качестве смягчающего наказания обстоятельств, как противоправность поведения потерпевшего. Тем не менее, в обвинительном заключении противоправное поведение потерпевшим было признано смягчающим обстоятельством.

2. Показания свидетелей противоречивы, в основу которых заложены слухи и домыслы.

3. Со стороны суда и гос. обвинителя на протяжении судебного разбирательства неоднократно давались пояснения о том, что непризнание вины - это 15 лет, признание - 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

такие вопросы бесплатно не решаются

Добрый день, Екатерина. Квалифицированную помощь можно оказать только после ознакомления с материалами дела, в том числе с протоколом судебного заседания. Основания для оспаривания судебных решений указаны в УПК РФ.