Какие права наследования имею я, единственный ребенок, после смерти отца, которое завещано его второй жене?

• г. Краснодар

У меня умер отец. Я трудоспособный человек, единственный ребенок. Родители его умерли. Все имущество он завещал свой второй жене. Есть у меня какие-либо законные основания для получения доли в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет у вас таких оснований...

При наличии завещания право на обязательную долю может иметь только нетрудоспособный наследник. Вы таковым не являетесь. Если на момент составления завещания отец отдавал отчет своим действиям, то шансов, для того, чтобы оспорить завещание, нет.