Покупатель требует ремонт и утепление стены после покупки квартиры - возможна ли вина продавца и скрытый дефект?

• г. Волгоград

В конце лета мы продали квартиру, перед этим покупатель осматрел кв, договор был подписан деньги переданы вообщем сделка состоялась, теперь покупатель предъявляет о том что в данное время, период холодов и отсутствия отопления, у них вся стена отсырела и якобы там пошла чернота (грибок) и требует ремонт и утепление стены или в противном случае возврат денег и расторжения договора соответственно через суд, может ли суд признать нас виновными и является ли это скрытым дефектом?

Спасибо!

ps. стена угловая.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Определить сурытый дефект или нет может только судебный строительный эксперт. Если покупатель считает, что имеет место скрытый дефект он вправе подать в суд, где будет назанчена экспертиза.

Дмитрий, смею Вас заверить, что если вы, два физ.лица, заключили договор купли-продажи объекта недвижимости, то никаких скрытых дефектов здесь быть не может. Закон РФ "О защите прав потребителей" не распространяется на эту ситуацию. Грибок на стенах не может служить основанием для признания сделки недействительной.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.